Prefeitura Municipal de Tamarana | Nova rodada da Copa de Suíço ocorreu no fim de semana

Nova rodada da Copa de Suíço ocorreu no fim de semana

  Data da Publicação: 27/03/2018
Nova rodada da Copa de Suíço ocorreu no fim de semana

* Pequeno fã assiste ao duelo entre Pari Paró 3 x 2 Borracharia Plath (Comunicação/PMT)

O Complexo Esportivo Sebastião Sidônio de Araújo – o Centro Social Urbano de Tamarana – teve mais um fim de semana de bola rolando pela edição 2018 da Copa Tamarana de Futebol Suíço e também na 1ª Copa Tamarana de Futsal Sub-9, Sub-13 e Sub-16.

Estes foram os resultados das partidas disputadas na segunda rodada do torneio local de suíço:

Sexta-feira (23):

  • 19h30: JR Corretores 6 x 2 Brothers;
  • 20h50: Fazenda São Paulo 1 x 2 São Roque;
  • 21h50: Guerreiros 0 x 3 Tubarão Indígena.

Sábado (24):

  • 19h30: Pari Paró 3 x 2 Borracharia Plath;
  • 20h50: Os Bárbaros 4 x 2 Conjunto Vieira e Barbosa;
  • 21h50: Comercial Tamarana 4 x 5 Eli Vive.

Já no sábado, a garotada do futsal entrou em quadra para os seguintes duelos:

Sub-9:

  • 18h: Barcelona 4 x 2 Real Madrid;
  • 18h50: T.I. Apucaraninha 7 x 0 Chelsea.

Sub-13:

  • 19h40: Lerroville 8 x 1 Meninos da Vila;
  • 20h30: Riders 2 x 2 T.I. Apucaraninha.

Sub-16:

  • 21h20: T.I. Apucaraninha 3 x 6 Dinamus;
  • 22h10: Amigos do Bairro 3 x 2 Os Vikings;
  • 23h: Arsenal Lerro 4 x 4 JJT.

Ambas as competições não terão jogos neste fim de semana devido ao feriado da Paixão de Cristo na sexta-feira (30).

Já na próxima sexta-feira (6), a Copa Tamarana de Futebol Suíço estará de volta com estes duelos:

  • 19h30: Comercial Tamarana x Borracharia Plath;
  • 20h50: Os Bárbaros x Pari Paró;
  • 21h50: Conjunto Vieira e Barbosa x Eli Vive.

Para fechar a terceira rodada, estas serão as partidas de sábado (7).

  • 19h30: JR Corretores x São Roque;
  • 20h50: Brothers x Guerreiros;
  • 21h50: Tubarão Indígena x Fazenda São Paulo.

Também no sábado, a 1ª Copa Tamarana de Futsal Sub-9, Sub-13 e Sub-16 terá sua terceira rodada:

Sub-9:

  • 18h: Barcelona x Chelsea;
  • 18h50: Real Madrid x T.I. Apucaraninha.

Sub-13:

  • 19h40: Tornados x T.I. Apucaraninha;
  • 20h30: Lerroville x Riders.

Sub-16:

  • 21h20: Racing x Os Vikings;
  • 22h10: T.I. Apucaraninha x JJT;
  • 23h: Amigos do Bairros x Arsenal.

 

Lucas Marcondes Araújo - Comunicação/PMT